Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

Durban27.01.2012 Перспективы российской экономики после Дурбана

26 января 2012 года в Московском Центре Карнеги в здании Бизнес центра «Галерея Актёр»  состоялось заседание круглого стола на тему «Климатическая политика после Дурбана: перспективы для российской экономики».

Мероприятие было организовано Московским центром Карнеги совместно с Институтом Фритьофа Нансена. В дискуссии приняли участие члены Программы развития ООН (ПРООН), резиденты Института энергетических исследований Российской академии наук (РАН), представители Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Также были приглашены делегаты из Всемирного фонда дикой природы (WWF Russia), Министерства иностранных дел России (МИД РФ), и Института Фритьофа Нансена.
От Международного Центра Устойчивого Энергетического Развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) в заседании принимал активное участие начальник департамента стратегического планирования и партнёрства Владимир Бердин.
В процессе заседания были обсуждены такие вопросы, как ситуация выбросов в России до 2020 года, последствия для российского бизнеса после переговоров в Дурбане, эффективность Киото-2, а также перспективы для России глобального климатического соглашения и др.

Пресс-центр МЦУЭР