Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

cub isedcМероприятие пройдет 19 декабря в 16:00 в зале коллегии Министерства энергетики РФ, где Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО и ЗАО "Глобализация и устойчивое развитие. Институт энергетической стратегии" представят второй том Белой книги "Мировая энергетика-2050".

В мероприятии, которое пройдет под председательством заместителя Министра энергетики РФ Анатолия Яновского,  примут участие ведущие ученые и эксперты, а также представители Минэнерго России, заинтересованных министерств и ведомств РФ, Общественной Палаты РФ и крупных компаний – ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", "ОАО "Газпром", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО НК "Роснефть" и ОАО "РусГидро".
В декабре 2011 года МЦУЭР и ГУ ИЭС совместно выпустили в свет второй том Белой книги под названием "Мировая энергетика-2050".
Данная работа содержит прогноз развития мировой энергетики на период до 2050 года. На основе анализа исторических и современных трендов построен прогноз развития всех ключевых отраслей энергетики и прогноз динамики энергетического сектора в ведущих странах и регионах мира.
В работе использован сценарный подход,  позволяющий связать между собой тренды, наблюдаемые в различных регионах мира, в различных отраслях энергетики, а также согласовать технологические, энергетические, экономические, социальные и политические факторы.
Прогноз развития мировой энергетики до 2050 года, содержащийся в книге, отличается комплексностью и неинерционностью, что делает его значимым элементом широкого поля международных исследований по данному вопросу. Данная книга вписана в основные направления научных исследований мировой энергетики и представляет оригинальную авторскую позицию российских экспертов в отношении будущего мировой энергетики.

Пресс-центр МЦУЭР