Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

case in l30 мая – 1 июня 2023 года в Москве пройдет финал XI Международного инженерного чемпионата "CASE-IN", входящего в президентскую платформу "Россия – страна возможностей". 660 школьников, студентов и молодых специалистов представят идеи по достижению технологического лидерства в различных сферах российской промышленности.

Мероприятие пройдет на площадке соорганизатора финала "CASE-IN" - Университета науки и технологий МИСИС.

Тема XI сезона чемпионата "CASE-IN" - "Технологическое лидерство". В ходе финала конкурсанты решают инженерные кейсы и выполняют инженерно-технические задания, связанные с искусственным интеллектом, вычислением и передачей данных, робототехникой, промышленными технологиями.

В первый день финала, 30 мая, будут соревноваться студенты-энергетики и горные инженеры, а также старшеклассники 9–11 классов. Во второй день финала, 31 мая, свои решения продемонстрируют будущие специалисты нефтехимической промышленности, энергетики, геологи, строители и инженеры-проектировщики. Кроме того, команды молодых энергетиков расскажут экспертному сообществу, какие изменения они готовы внести в стратегию развития компании в условиях риск-ориентированного управления техническим обслуживанием и ремонтом (ТОиР). В заключительный день финала, 1 июня, победителей определят будущие специалисты нефтегазовой промышленности, а также металлурги и теплоэнергетики.

В рамках Специальной студенческой лиги будущие архитекторы, проектировщики, конструкторы и инженеры презентуют экспертной комиссии комплексные концепции четырехзвездочной гостиницы в Калининграде с номерным фондом не менее 200 единиц и общей площадью не более 12 000 кв. м.

В Лиге молодых специалистов конкурсанты представят экспертам технологические вызовы и прорывные технологии, которые сформируют будущее углеродно-нейтральной энергетики и ресурсосберегающего потребления энергии во всем мире (Net Zero).

Каждый соревновательный день финала будет начинаться с торжественной церемонии открытия. Окончанием каждого дня станут торжественные церемонии награждения чемпионов и призеров XI сезона с участием представителей Министерства энергетики Российской Федерации, АНО "Россия – страна возможностей", Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и отраслевых компаний-партнеров проекта.

Лучшие участники – студенты смогут на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру 24 университетов, пройти стажировки и практики в компаниях – партнерах с возможностью последующего трудоустройства. Чемпионы и призеры среди студентов – архитекторов получат денежные призы в размере от 100 000 до 300 000 рублей и пройдут стажировку. Школьников-победителей ждут дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении на направления бакалавриата в один из 109 вузов – партнеров чемпионата в 53 регионах России. Наградой для триумфаторов Лиги молодых специалистов и Специальной лиги среди молодых энергетиков станут новые возможности для карьерного и профессионального роста, а также включение в управленческий кадровый резерв компаний. Также авторов лучших идей ждет участие в отраслевых молодежных образовательных форумах и путешествия по России в рамках программы "Больше, чем путешествие".

По материалам case-in.ru