Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

globalenergy 2022 3Ассоциация "Глобальная энергия" подвела итоги образовательной программы "Молодой ученый 4.0", которая проводится совместно с ПАО "Газпром". Победителями стали Марс Закирьянов, Станислав Калюжный и Никита Коньков.

Второй поток образовательной программы стартовал в июле 2022 г. По итогам участия в корпоративных молодежных программах "Газпрома" были отобраны 33 слушателя программы. На первом этапе они принимали участие в мастер-классах по развитию навыков публичных выступлений, а также прослушали курс лекций от российских и иностранных экспертов в области энергетики и международного научного сотрудничества. На следующем этапе специалисты представили видеопрезентации собственных исследовательских проектов. Лучшие из них были определены членами рабочей группы.

Победителями стали:
Марс Закирьянов, начальник службы по управлению техническим состоянием и целостностью газотранспортной системы (ГТС) ООО "Газпром трансгаз Уфа";
Станислав Калюжный, ведущий инженер центральной химико-аналитической лаборатории ООО "Газпром трансгаз Краснодар";
Никита Коньков, заместитель директора инженерно-технического центра (ИТЦ) ООО "Газпром трансгаз Томск".

"Программа "Молодой ученый 4.0" помогает исследователям в обретении навыков, позволяющих распространять содержание их идей и разработок как в академическом сообществе, так и в реальном секторе и бизнес-среде. В будущем это пригодится им в продвижении по карьерной лестнице, увеличит узнаваемость и цитируемость, позволит претендовать на соискание престижных наград", – отметил президент ассоциации "Глобальная энергия" Сергей Брилев.

Каждый из трех победителей получит наставника из числа ведущих специалистов отрасли. Также они смогут опубликовать совместную главу в следующем ежегодном докладе ассоциации "Глобальная энергия" "10 прорывных идей в энергетике на следующие 10 лет".

Церемония награждения победителей пройдет в канун празднования Дня энергетика в г. Санкт- Петербурге в декабре 2022 года.

По материалам globalenergyprize.org