Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

66sessionС 19 по 23 сентября 2011 года Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова примет участие в заседаниях на высоком уровне 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Более 120 глав государств и правительств, а также руководителей международных организаций соберутся в штаб-квартире ООН, чтобы обсудить текущие глобальные вызовы и выработать соответствующие подходы в сфере решения глобальных проблем.
Следующие специальные сессии пройдут под председательством Ирины Боковой: Симпозиум Генерального секретаря о международном сотрудничестве по борьбе с терроризмом, направленный на содействие диалогу и взаимопониманию, а также заседание Глобальной инициативы Клинтона под названием "От конфликта к творчеству: снижение насилия с помощью искусства". Генеральный директор также проведет совещание с главами ОДВ и примет участие в ряде других мероприятий высокого уровня по широкому кругу вопросов, включая подготовку к Конференции Рио +20, образование для демократии, распространение неинфекционных заболеваний, опустынивание земель и биоразнообразиe.

Пресс-центр МЦУЭР