Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

forum ecology 2021К дискуссии присоединятся Министерство просвещения РФ, крупные пищевые корпорации, некоммерческие организации, имеющие проекты по просветительской деятельности. Как развить экологическую культуру? Как сделать эковолонтерство эффективным? Какова роль бизнеса в экопросвещении и эковолонтерстве? Чем могут помочь СМИ?

Поиском ответов на эти и другие вопросы займутся участники XII Международного форума "Экология" в рамках специальной панельной сессии, посвященной экопросвещению. Ее заседание состоится 25 мая, во второй день деловой программы мероприятия.

В центре внимания экспертов будут вопросы повышения экологической сознательности детей и взрослых, популяризации ответственного отношения к окружающей среде и природным ресурсам, формирования практических приемов экологического поведения и общественного запроса на приоритетность экологического образования и просвещения.

"Я считаю идею необходимости непрерывного экологического образования и просвещения, в первую очередь для детей и молодежи, наиважнейшей. Решение многих проблем станет легче, если мы начнем прививать людям принципы ответственного отношения к природе. Только так мы сможем достичь экологически устойчивого развития нашей страны и сберечь для будущих поколений ее уникальную природу", - отметил председатель общественного совета форума, первый зампред комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев

Напомним, XII Международный форум "Экология" состоится 24-25 мая 2021 года в Москве. Ожидается, что его участниками станут 1500 человек из 80 регионов России. Деловую программу составят более 25 мероприятий в различных форматах. Повестка форума включит обсуждение всех направлений нацпроекта "Экология".

Партнерами секций форума выступили ОАО "Щекиноазот", ПАО "ФосАгро", ООО "ТКО-Информ".

По материалам Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.