Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

CASE IN2021 2По инициативе Президента России Владимира Путина 2021 год объявлен в нашей стране Годом науки и технологий. В его рамках Правительство утвердило план мероприятий, которые затронут многие сферы экономики и жизнедеятельности.


Главные задачи Года науки и технологий — вовлечение талантливой молодежи в сферу науки и технологий, пропаганда научных достижений отечественных ученых.

В опубликованном перечне значатся более 85 федеральных мероприятий, от запуска нового производства вакцины от COVID-19 до проведения открытых дискуссий и конкурсов для творческой молодежи.

Особое место в плане мероприятий занимает Международный инженерный чемпионат "CASE-IN", организатором которого является Фонд "Надежная смена". Система инженерных соревнований уже девятый год подряд позволяет школьникам, студентам и молодым специалистам продемонстрировать свои таланты и заявить о себе. Для ведущих отраслевых компаний – партнеров Чемпионата конкурс является эффективной площадкой для формирования кадрового резерва и просмотра инновационных проектов, которые возможно внедрить на производстве.

Новый сезон Чемпионата, который входит в президентскую платформу "Россия – страна возможностей", уже стартовал. В эти дни в рамках отборочных этапов, проводящихся на базе 70 вузов России и стран СНГ, будущие металлурги, энергетики, специалисты атомной, нефтехимической и нефтегазовой промышленности, горного дела и геологоразведки определяют полуфиналистов Студенческой лиги. Параллельно соревнования Чемпионата стартуют еще в четырех лигах: Школьная лига, Лига рабочих специальностей, Лига молодых специалистов и Специальная лига.

Участникам в новом сезоне предстоит разрабатывать решения кейсов по темам, охватывающим всевозможные сферы устойчивого развития ведущих отраслей российской экономики.

Грандиозным завершением основного сезона станет финал "CASE-IN", на который в конце мая в Москве соберутся лучшие инженерные умы.

Как отмечает основатель Чемпионата и директор Фонда "Надежная смена" Артем Королев, в этом году инженерное соревнование объединит около 10 000 школьников, студентов и молодых профессионалов.

По материалам case-in.ru