Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

1agree07.07.2011 Россия и Бавария  осудили  вопросы  сотрудничества  в сфере энергетики
В Москве состоялась встреча Министра энергетики РФ С. Шматко с Государственным министром экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Республики Бавария М. Цайлем.

Глава Минэнерго подчеркнул, что Россия и ФРГ являются давними стратегическими партнерами в сфере энергетики, о чем свидетельствуют успехи в реализации совместных проектов на территории России и Германии.
«Мы высоко оцениваем уровень нашего сотрудничества и доверительные контакты, способствующие нахождению оптимальных для обеих сторон решений, и уверены в том, что и впредь именно в этом ключе будем выстраивать нашу совместную работу», - заметил Министр.
Во время встречи стороны обсудили сотрудничество в области энергетики с учетом планов Германии по отказу от использования атомных источников энергии и связанными с этим процессом изменениями энергобаланса страны. Стороны также уделили значительное внимание возможностям Баварии в области энергоэффективного строительства, энергосберегающих технологий и альтернативных источников энергии.
По материалам пресс-службы Минэнерго РФ