Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

cub isedcВ рамках недели российского бизнеса, РСПП провел конференцию "Экологическая и промышленная безопасность: роль бизнеса и государства в снижении рисков", на которой эксперты МЦУЭР, представители российского бизнес сообщества, государственных органов власти обсудили основные направления и методы регулирования промышленной безопасности, векторы развития экологической безопасности, законодательства в сфере промышленной безопасности как фактора модернизации экономики и др.

Снижение налоговой нагрузки на бизнес и повышение промышленной безопасности; повышение качества подготовки технических специалистов и снижение доли участия государства в решении ряда вопросов промышленного развития, в том числе связанных с аудитом промышленных предприятий - основные выводы, к которым пришли участники  по результатам конференции.

В ходе мероприятия были также рассмотрены вопросы эффективности законодательства в области промышленной безопасности, главным образом Федеральный закон от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и обозначена взаимосвязь законодательства в области технического регулирования и промышленной безопасности в рамках сформированного таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном.

При рассмотрении законодательства о промышленной экологии участники определили основные проблемы и пути их решения.  Тематика экологической безопасности была определена участниками как неотъемлемая часть экономического развития.

Пресс-центр МЦУЭР