Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

saha10.02.2011 В 2012 году в Якутии начнется строительство газохимического комплекса
Научно-технический совет государственной корпорации “Роснанотех” одобрил проект строительства в Якутии газохимического комплекса.

Данный проект основан на переработке природного газа с использованием новейших технологий.
“В качестве сырья будет использоваться природный газ, а основными видами продукции будут бензин и дизельное топливо”, – уточнил представитель Восточно-Сибирской газохимической компании, которая является разработчиком проекта.
Он рассказал, что получаемая продукция будет отличаться от аналогичных видов топлива, получаемых из нефти, чистотой, удовлетворяющей самым высоким экологическим требованиям.
“Основной площадкой для строительства завода выбран центральный регион Якутии. Такой выбор позволит эффективно взаимодействовать с существующей инфраструктурой хранения и распределения нефтепродуктов, а также избежать строительства в республике избыточных объемов нефтехранилищ”, – уточнил он.
Согласно проекта,создание газохимического комплекса в Якутии начнется в 2012 году и закончится в 2016 году.
Проект строительства в Якутии газохимического комплекса в августе 2010 году был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов министерства регионального развития Российской Федерации. Проект имеет статус приоритетного инвестиционного проекта в Якутии в соответствии с планом долгосрочного развития региона до 2020 года и включен в энергетическую стратегию развития республики до 2030 года.

По материалам Energo-news.ru