Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

1energodialogВ пятницу состоялась встреча генерального директора Директората Еврокомиссии по энергетике Филиппа Лоу, который находится с рабочей поездкой в Москве, с заместителем Министра энергетики Российской Федерации Анатолием Яновским.

По сообщению пресс-центра Минэнерго, г-н Яновский, открывая встречу, отметил, что сотрудничество России с Евросоюзом в области энергетики развивается поступательно и имеет хорошие перспективы.
Повестка переговоров Яновского и Лоу включала обсуждение вопросов, касающихся подготовки совместной "Дорожной карты" Россия-ЕС до 2050 года. Также в ходе встречи стороны обсудили и утвердили график мероприятий на 2011 год, которые состоятся в рамках Энергодиалога Россия-ЕС.
Энергетический диалог – один из важнейших аспектов сотрудничества между Россией и Европейским Союзом. Это партнерство представляет собой важный компонент стабильных взаимоотношений и направлено на повышение уровня доверия и прозрачности в отношениях в области энергетики, повышению уровня энергобезосности в Европе.

По материалам пресс-центра Минэнерго РФ