Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

sdelaem vmesteВ школах всей страны в рамках Года экологии пройдут необычные уроки экологического просвещения. Вести их будут не педагоги, а молодые эковолонтеры! Молодежи придется привлечь всю свою креативность и все свои таланты, чтобы заинтересовать целый класс и удержать его внимание на протяжении целого урока.

И это только начало долгого весеннего марафона по участию в проекте. По итогам самых активных участников ждут призы.
Федеральный проект партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" под названием "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!" направлен на экологическое просвещение детей, подростков и молодежи, формирование в них ответственности за окружающий мир, вовлечение подрастающего поколения в защиту и поддержку окружающей среды. При помощи этого проекта рассчитывают создать команду молодых единомышленников-волонтеров для реализации социально-значимых экологических проектов на благо своих городов, регионов и всей страны. Сделать традиционными просветительские экологические акции, которые помогут в реализации молодежных экологических проектов и инициатив.
"Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!"
Ключевое слово акции — "ВМЕСТЕ". То есть в акции может принять участие команда единомышленников, среди которых могут быть школьники, представители молодежных объединений, общественных организаций и прочие активисты, неравнодушные к проблемам современной экологии.
Акция предполагает ряд мероприятий, которые команда организует и проводит самостоятельно. Мероприятия проводятся в следующем формате:
— серия экоуроков для учеников 5-8 классов по теме твердых бытовых отходов и раздельному сбору мусора. Основной принцип проведение экоурока — использование красочной литературы, презентаций и видео, что позволяет детям лучше воспринимать и усваивать информацию.
— встречи с известными людьми — участниками акции (депутатами, спортсменами, артистами, медийными персонами), которым ребята смогут задать интересующие их вопросы, сфотографироваться и получить автограф.
— серия эколого-просветительских внеклассных мероприятий, объединенных общим названием "Зеленая акция". Здесь каждый сможет проявить свои лидерские качества, применить знания на практике. Это лучший способ заявить о своих экологических проектах и реализовать их вместе с командой единомышленников.
Эковолонтеры — это энтузиасты, которые безвозмездно вносят личный вклад в сохранение природы: участвуют в посадках деревьев, собирают батарейки и макулатуру, выходят на субботники, благоустраивают родники, проводят круглые столы и тематические уроки в учебных заведениях, проводят конкурсы, экологические акции и многое-многое другое.
Сегодня движение эковолонтеров охватило всю страну, оно объединяет людей всех возрастов. Теперь поставлена серьезная задача – воспитать неравнодушное к проблемам экологии новое поколение, ввести в школах уроки экологического просвещения. И акция "Всероссийский экологический урок "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!" большой шаг навстречу поставленной цели.
C 16 марта будет объявлен конкурс на самых активных участников "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!" Победителей ожидают призы и подарки! Так, лучшие молодые Эколидеры получат путевки в лагеря "Артек" или "Орленок".

По материалам ecoyear.ru