Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

innoprom russia korea forum 18В рамках ИННОПРОМ-2016 на российско-корейском бизнес-форуме были названы возможности сотрудничества бизнеса двух стан.

В своем выступлении  заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов подчеркнул, что  особое внимание уделяется диалогу с бизнесом на фоне взаимных рестрикций и вызванных ими негативных тенденций в сфере экспортно-импортных операций.

«В этих условиях только постоянные контакты создают необходимые предпосылки для продуктивной работы на долгосрочную перспективу», – сказал заместитель министра.
Георгий Каламанов также обозначил важный элемент в развитии российско-корейского сотрудничества, а именно, российско-корейскую совместную комиссию по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в рамках которой функционирует Комитет по сотрудничеству в области промышленности. Комитет представляет собой «живую» площадку по обсуждению и последующему продвижению, в том числе, с привлечением представителей деловых кругов двух стран, двусторонних проектов в тяжелом и энергетическом машиностроении, химической промышленности, радиоэлектронике.
Замминистра отметил, что необходимо отходить от превалирования сырьевой составляющей. Особое внимание следует уделять технологической модернизации производств, развитию государственно-частного партнерства, созданию новых точек устойчивого экономического роста. В этом контексте Республика Корея рассматривается в качестве стратегического партнера, особенно в сфере инновационного развития, высоких технологий, расширения взаимных инвестиций в приоритетные секторы экономики.
В завершение Георгий Каламанов сообщил о предпринимаемых российским правительством серьезных усилиях для улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в стране, а также кратко представил корейской стороне специальный инвестиционный контракт (СПИК), который был утвержден вступившим в прошлом году в силу новым законом «О промышленной политике в Российской Федерации».


По материалам energyland.info