Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

unesco5 сентября 2010 года исполнилось два года с момента подписания Соглашения между Правительством РФ и ЮНЕСКО о создании и деятельности Международного центра устойчивого энергетического развития (МЦУЭР) категории 2 под эгидой ЮНЕСКО.

В настоящее время МЦУЭР имеет статус независимого компетентного информационно-аналитического центра международного уровня и является площадкой мирового уровня для продуктивного диалога ученых и экспертов по широкому кругу проблем в области энергетики.

Сегодня Центр ведет активную деятельность в следующих направлениях: фундаментальные и прикладные исследования, борьба с энергетической бедностью, образование и инновации в энергетике, распространение передового опыта в области разработки и реализации энергетической политики. Также МЦУЭР принимает активное участие в разработке целевых государственных программ.Отдельного внимания заслуживает деятельность Центра по изданию научно-аналитических сборников, посвященных исследованию тенденций устойчивого развития глобальной энергетики - Белая Книга и "Энергетический вестник". За два года эти издания стали авторитетной площадкой для научных, экспертных и политических дискуссий в области энергетики.

Пресс-центр МЦУЭР