Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

DSC 8080С 1 по 26 октября 2018 года проходила 12-я сессия Совместной образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР для специалистов из развивающихся стран и стран с переходной экономикой. В программе приняли участие 19 специалистов экспертов из Африки, Азии, Латинской Америки, Восточной Европы.

В рамках курса 12-й сессии участники изучили широкий круг вопросов по тематике устойчивого энергетического развития, среди которых энергосбережение и энергоэффективность в муниципальных и промышленных зданиях, обеспечение процессов эффективного управления потреблением энергетических ресурсов, развитие и использование виэ, инновационные технологии и вопросы международного сотрудничества в энергетике.

Учебный план включал 120 академических часов практических и теоретических занятий, а также посещение специализированных конгрессно-выставочных мероприятий, производственно-испытательных и научно-исследовательских лабораторий и учреждений.

В рамках программы участники посетили Московский государственный строительный университет, Лабораторию возобновляемых источников энергии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, а также приняли участие в работе Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя", Московского международного форума инновационного развития "Открытые Инновации".

ВЫПУСКНИКИ   ДОКЛАДЫ   ФОТО   ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ


Лекция экспертов МЦУЭР - Диляры Каримовой и Григория Юлкина для участников 12-й сессии Совместной образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР: