Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

Автономной некоммерческой организацией "Международный центр устойчивого энергетического развития" под эгидой ЮНЕСКО подготовлен информационно-аналитический отчет по теме: "Разработка научно обоснованных предложений по выработке государственной политики в части реализации мер по сокращению выбросов парниковых газов в отраслях ТЭК".

Настоящая научно-исследовательская работа выполняется в целях:

  • проведения анализа результатов 21-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата и 11-й сессии Совещания Сторон Киотского протокола (30.11.2015 – 11.12.2015, Париж, Франция) с оценкой перспектив и возможных угроз для ТЭК, вытекающих из положений нового международного соглашения в области изменения климата
  • проведения анализа сценариев регулирования выбросов и актуализация предложений в проект концепции и плана действий по сокращению объема выбросов парниковых газов в Российской Федерации на период до 2020 года и на перспективу до 2030 года в части ТЭК.

Настоящий отчет посвящен проблематике, соответствующей поставленным целям, и структурирован, в соответствии с Техническим заданием, по семи разделам. В разделе "Заключение" отчета подведены итоги выполнения работы в целом по каждому из представленных в содержании разделов.