Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

P102018821 апреля 2016 года в Международном центре устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО состоялся Круглый стол на тему: "Внедрение и эксплуатация современных информационно-аналитических систем в контексте обеспечения безопасного функционирования предприятий и отраслей промышленности".

В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, МЧС России, Роспотребнадзора, Росгидромета, IT-компаний.

Вниманию участников были представлены доклады о современном состоянии рынка информационных систем бизнес-аналитики и информационно-аналитических систем, направленных на обеспечение снижения до приемлемого уровня риска воздействия опасных факторов на население и окружающую среду.

Наряду с этим, эксперты рассмотрели и обсудили вопросы взаимодействия органов исполнительной власти в части обеспечения безопасности в промышленности, в том числе взаимодействие государственных и корпоративных информационных систем, а также проблемы нормативно-правового регулирования деятельности в области безопасности.

Учитывая актуальность обсуждаемых вопросов, участники Круглого стола приняли решение о необходимости дальнейшего расширенного обсуждения вопросов, связанных с решением практических задач по обеспечению безопасности посредством разработки и внедрения государственных информационных систем.

К сведению: круглый стол был проведен в целях реализации основных направлений государственной политики в области химической безопасности, определенных в Основах государственной политики в области обеспечения химической и биологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года и дальнейшую перспективу (утв. Президентом Российской Федерации 01.11.2013 № Пр-2573)


Пресс-центр МЦУЭР