Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

iran201022 - 25 апреля 2010 года в Иране  состоялась 15-я Международная выставка "Нефть, газ и нефтехимия Ирана" ("IRAN OIL SHOW 2010"). Международный центр устойчивого энергетического развития выступил организатором российской экспозиции под эгидой Минэнерго России.

Под эгидой Министерства свои экспозиции представили "Зарубежнефть", "Сибур Холдниг", "Трубная металлургическая компания".

На стенде Минэнерго России была развернута обширная экспозиция, представляющая участникам и гостям выставки деятельность Министерства, возможности и перспективы развития ТЭК России. Посетителям выставки также была представлена разноплановая деловая программа. Центральным событием форума стал круглый стол "Сотрудничество России и Ирана", в котором приняли участие представители Министерства энергетики РФ, Министерства нефти Ирана, представители российских и иранских нефтегазовых компаний.

Заместитель Директора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго России Станислав Доржинкевич, открывая круглый стол, отметил, что подобные мероприятия позволяют укрепить российско-иранское энергетическое сотрудничество и наметить новые направления взаимодействия в этой сфере.

Участники встречи были единодушны во мнении, что Россия и Иран имеют хорошие перспективы для развития энергетической кооперации двух стран.

С 2000 по 2009 год в двусторонней российско-иранской торговле отмечается устойчивая тенденция роста товарооборота. При этом сотрудничество России и Ирана в области энергетики является одним из приоритетных направлений сотрудничества двух стран.

В тегеранской Международной выставке участвовали известные зарубежные нефтяные компании и многочисленные отечественные производители и экспортеры нефтепродуктов и нефтехимической продукции и компании, оказывающие консалтинговые услуги. Это свидетельствовало о самых широких возможностях Исламской Республики Иран и представило собой недвусмысленный ответ на неудачные попытки добиться своих целей стремящихся к мировому господству государств, которые пытаются ввести санкции в отношении Ирана.

В рамках выставки были проведены специализированные конференции по вопросам участия в нефтегазовых и нефтехимических проектах отечественных и зарубежных инвесторов и рационального использования нефтяных и газовых ресурсов.

К числу стран, представленных на тегеранской выставке, относятся Австрия, Испания, Украина, ОАЭ, Англия, Италия, Германия, Бразилия, Таиланд, Тайвань, Чехия, Китай, Дания, Россия, Румыния, Япония, Сингапур, Швеция, Швейцария, Саудовская Аравия, Оман, Франция, Финляндия, Канада, Южная Корея, Мексика, Норвегия, Вьетнам, Голландия и Индия.

Основные профили выставки: 

  • исследования и разработки
  • инновации и новые проекты
  • производство - сопутствующие продукты
  • транспортировка - IT технологии
  • технические и инженерные услуги
  • разведка - производство машин, оборудования, инструментов и аксессуаров
  • химические продукты
  • сталь и другое металлургическое производство
  • сварочное оборудование
  • выработка электроэнергии.

ФОТО