Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

tina_hunterСеминар был организован Международным центром устойчивого энергетического развития по инициативе руководителя сектора глобальных проблем устойчивого энергетического развития и изменения климата Центра к.г-м.н. Диляры Каримовой при участии доктора Тины Хантер, директора  Международного Центра ресурсного права Университета Квинсленда (Австралия).

В своем докладе доктор Тина Хинтер привела результаты сравнительного анализа опыта Австралии и Норвегии в части создания систем устойчивого освоения нефтегазовых ресурсов.  В частности, были детально рассмотрены  нормативно-правовые основания и созданные надежные механизмы государственного регулировании, позволившие Норвегии к сегодняшнему дню стать одним из мировых лидеров в отношении уровня применяемых технологий, качества оборудования и квалификации кадров во всех видах деятельности в области нефтедобычи и успешного создания устойчивой системы освоения нефтегазовых запасов в национальных интересах.

Представленный доклад г-жи Хантер вызвал активную дискуссию и обсуждения. Зарубежный опыт вызвал значительный интерес у представителей научной и политической общественности.

ПОСТ-РЕЛИЗ