Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

Автономной некоммерческой организацией "Международный центр устойчивого энергетического развития" под эгидой ЮНЕСКО подготовлен отчет о научно-исследовательской работе по теме: "Разработка научно обоснованных предложений по механизмам реализации проектов в сфере топливно-энергетического комплекса, в том числе при осуществлении лесоразведения и лесовосстановления, с целью повышения поглощения и обеспечения сокращения объема выбросов парниковых газов".

Целью работы является разработка научно обоснованных предложений по реализации проектов в сфере топливно-энергетического комплекса, в том числе при осуществлении лесоразведения и лесовосстановления, с целью повышения поглощения и обеспечения сокращения объема выбросов парниковых.

Результатом НИР является научный анализ планов и программ компаний топливно-энергетического комплекса и их экологической отчетности, имеющийся отечественный и зарубежный опыт реализации проектной деятельности в сфере сокращения выбросов парниковых газов и увеличения абсорбции углерода за счет лесохозяйственной деятельности. На этой основе были проанализированы все аспекты, включая вопросы совершенствования законодательной и нормативной правовой базы, методические вопросы, а также вопросы, связанные со стимулированием развития проектной деятельности компаний и организаций российского топливно-энергетического комплекса, направленной на сокращение выбросов парниковых газов и увеличение абсорбции углерода. Также были выполнены прогнозные оценки выбросов парниковых газов в сфере ТЭК и поглощения двуокиси углерода российскими бореальными лесами.