Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

Автономной некоммерческой организацией "Международный центр устойчивого энергетического развития" под эгидой ЮНЕСКО подготовлен информационно-аналитический обзор по теме: "Сотрудничество России и Китая в энергетической сфере".

Подготовленная работа включает в себя обзор современного состояния и особенностей развития энергетического рынка Китая, тенденций развития энергетического сотрудничества России и Китая. В результате выполнения данной работы было выявлено, что развитие российско-китайского энергетического сотрудничества подвержено множеству рисков, представлены предложения по использованию и сочетанию экономических и политических инструментов, которые способны уменьшить их влияние.

Изложенные в прилагаемом отчете данные представляются актуальными вследствие поставленных руководством страны задач по освоению Дальнего Востока и Восточной Сибири, определения восточного вектора внешней энергетической политики в качестве одного из основных направлений развития экспорта нефти и природного газа, активизации в последнее время российско-китайского сотрудничества в сфере энергетики в условиях осложнения отношений России с западными партнерами.