Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

earth hour2Акция "Час Земли" носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Кульминацией кампании является сам Час Земли, который в этом году состоится 26 марта в 20:30 по местному времени. В этот момент миллионы людей на час выключают свет и бытовые электроприборы.

"В Час Земли в этом году мы предлагаем задуматься, что общего у всех нас – землян. У нас только одна планета, и она принадлежит всем. Мы должны делать все, чтобы сохранить ее, даже в самые сложные времена. Важно помнить, что вместе с людьми здесь живут и другие "земляне": миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге и о нашем общем доме в любой ситуации, – отмечает Дмитрий Горшков, директор WWF России. – Акция проводится в России уже 14 лет. В этом году мы не планируем никаких крупных мероприятий, но сама акция очень важна для нас и для многих россиян, поэтому она состоится. В 20:30 мы выключим свет у себя дома и в офисе WWF России. Мы надеемся, что в этот час с нами будут тысячи неравнодушных людей".

Сейчас благотворительным организациям особенно важна поддержка. Каждый может помочь: подписаться на регулярные пожертвования, стать волонтером, помогать услугами и просто оставаться неравнодушным. Главное – сделать все возможное, чтобы все, кто нуждается в нашей помощи, не остались без нее. Миссия WWF России состоит в том, чтобы человек и природа жили в гармонии. И Фонд делает и будет делать все для выполнения своих обязательств по защите редких видов животных и сохранению природы России.

По материалам 60.wwf.ru