Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

377441742 05e243d634 bПрезидент РФ Владимир Путин поручил правительству и Госдуме до 30 декабря обеспечить принятие законодательных изменений для эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов в отдельных регионах страны, сообщил Кремль.

"Правительству Российской Федерации совместно с Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных ... на проведение эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов в отдельных субъектах Российской Федерации", - говорится в перечне, опубликованном на сайте Кремля.

Срок исполнения поручения - 30 декабря. Перечень поручений утвержден по итогам совещания с членами правительства о мерах по реализации климатической политики, прошедшего 5 октября.

"Правительству Российской Федерации обеспечить: реализацию Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года... Доклад - до 30 декабря 2021 года", - говорится в перечне.
Далее такой доклад по поручению должен представляться каждые полгода, добавляется в документе.

Отмечается также, что правительство в рамках стратегии, в частности, должно предусмотреть как достижение Россией "углеродной нейтральности" не позднее 2060 года с учетом международного признания подходов РФ к вопросам, связанным с изменением климата и его последствиями, так и максимально возможных темпов роста экономики и доходов граждан и устойчивой динамики добывающих отраслей экономики.

По материалам ria.ru