Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

musicВласти Свердловской области готовят документацию о признании Екатеринбурга "городом музыки" ЮНЕСКО, сообщил на пресс-конференции директор музыкального фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург. По его словам, в данный момент в областном правительстве готовятся необходимые документы для подачи заявки в ООН и ЮНЕСКО.

"Уже есть решение о том, что мы двигаемся в ту сторону", - рассказал Евгений Горенбург, добавив, что для создания документации привлечено областное министерство международных и внешнеэкономических связей.

"Мы со своей стороны не только разговорами, но и нормативными документами этот процесс сопровождаем, и сегодня четкая позиция Екатеринбурга - надо, интересно, будем это обсуждать", - добавил начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков.

Напомним, подать заявку о присвоении Екатеринбургу статуса "города музыки" ЮНЕСКО министерство инвестиций и развития Свердловской области планирует летом 2021 года. Предполагается, что это позволит городу усилить позиции в мировом пространстве и привлечь глобальное финансирование.

По материалам unesco.ru