Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

case in30 июля 20020 года пройдет первая конференция сообщества #Молодые_Инженеры – неформального сообщества студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Организатором конференции выступает фонд "Надежная смена".

Цель сообщества #Молодые_Инженеры – укрепление кадрового потенциала ТЭК и МСК России, популяризация инженерных профессий, инженерно-технического образования и развития новых и инновационных технологий.

"Очень важно, чтобы в энергетике появлялись молодые специалисты, которые занимались бы внедрением новых идей. Без этого ни одна отрасль не смогла бы двигаться вперед", – отметил Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, встречаясь с участниками Молодежного дня Международного форума "Российская энергетическая неделя".
Первая конференция пройдет в формате стратегической сессии.

Студенты и молодые специалисты узнают о возможностях, которые дает участие в проектах Общероссийского плана молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования. В план включены известные в отрасли образовательные и профориентационные проекты для молодежи, среди которых Международный инженерный чемпионат "CASE-IN", Молодежное всероссийское производственное совещание "Диалог на равных", Молодежный глобальный прогноз развития энергетики, Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, Молодежный день #ВместеЯрче Международного форума "Российская энергетическая неделя" и другие.

План ежегодно реализуется при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, а также АНО "Россия – страна возможностей" и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Участникам первой конференции предстоит обсудить цели и задачи сообщества и совместными усилиями разработать дорожную карту его развития.
Молодых инженеров также ждут мастер-классы и неформальное общение, а завершением конференции станет Энергоквиз #ВместеЯрче "Энергия поколения".

"Мы приглашаем студентов и молодых специалистов ТЭК и МСК России принять активное участие в работе сообщества #Молодые_Инженеры. Уверен, конференция станет стартовой площадкой для профессионального общения, обмена опытом и новых ярких инициатив отраслевой молодежи", – комментирует директор фонда "Надежная смена" Артем Королев.

Мероприятие пройдет на платформе ZOOM.
Для участия необходимо до 29 июля 2020 года зарегистрировать аккаунт и подать заявку на конференцию в АИС "Молодежь России": https://myrosmol.ru/event/47812.
На электронный адрес, привязанный к аккаунту, будет направлено письмо со ссылкой на конференцию #Молодые_Инженеры в ZOOM.
После регистрации следует присоединиться к чату сообщества #Молодые_Инженеры для оперативного взаимодействия с организаторами.

Контакты: Максим Аверкин, представитель организационного комитета конференции
+7 (915) 141-03-56, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.