Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

vie25Ученые заявили о приближении глобальной климатической катастрофы; по разным оценкам, она может наступить уже через полгода. В частности, глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль сделал заявление, в котором призвал власти всех стран к осознанности и подчеркнул необходимость принять необходимые меры для исправления ситуации.

По его словам, в процессе восстановления экономики после пандемии коронавируса будет уместно предпринять меры для уменьшения количества выбросов вредных веществ в атмосферу.

Во время карантина, отметил Бироль, количество таких выбросов сократилось примерно на 17%, но после смягчения ограничительных мер увеличилось на 5% в сравнении с показателями прошлого года.

По данным аналитиков, власти государств игнорируют цели Парижского соглашения об изменении климата, заключенного в 2015 году. На данный момент руководство стран инвестирует немалые суммы денег в восстановление промышленности с огромными показателями выброса углеродных веществ в атмосферу, а также в авиационные отрасли.

Специалисты уверены, что если в ближайшее время не начать использовать альтернативные методы развития промышленности, то, по разным оценкам, уже через полгода мир может столкнуться с серьезными изменениями вплоть до глобальных катаклизмов природного характера.

Ранее радио Sputnik сообщало, что NASA опубликовало видео климатической катастрофы на Земле, связанной с таянием ледников в Антарктиде.

По материалам radiosputnik.ria.ru