Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

isedcДиректор департамента стратегического планирования и партнерства МЦУЭР Григорий Юлкин примет участие в работе российской делегации на 25-й Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая будет проведена в Мадриде (Испания) под председательством Республики Чили в период 2-13 декабря 2019 года.

По ожиданиям экспертов, данная сессия Конференции должна стать завершающим этапом принятия правил международного соглашения по климату, которое было заключено в Париже в декабре 2015 года.

Программа Конференции включает множество выставок, неофициальных встреч и мероприятий, где будут демонстрироваться активные и успешные действия субнациональных субъектов (компаний и банков, регионов, городов, бизнес-ассоциаций и т.п.).

Работа официальных делегаций Конференции будет строиться в обычном для РКИК порядке. На открытии 2 декабря пройдет пленарное заседание КС с принятием повестки дня. Далее со 2 по 9 декабря пойдет работа двух вспомогательных органов РКИК: Вспомогательного органа по осуществлению (ВОО, или SBI) и Вспомогательного органа для консультаций по научно-техническим аспектам (ВОКНТА, или SBSTA). На 10-11 декабря намечен сегмент высокого уровня, когда страны на уровне высших должностных лиц (министров, глав делегаций и т.п.) будут делать официальные заявления. В эти же дни на многочисленных встречах они будут согласовывать наиболее сложные вопросы, оставшиеся нерешенными за 2-9 декабря. 12 и 13 декабря подготовленные документы будут выноситься на рассмотрение. Завершение работы Конференции планируется 13-14 декабря.

Пресс-центр МЦУЭР