Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

case inЛейтмотивом нового сезона Международного инженерного чемпионата Case-in станет развитие Арктики. Данная тема выбрана неслучайно: сегодня перед Крайним Севером остро строит проблема исчерпания ресурсов - это значит, нужно сконцентрировать внимание на освоении и развитии территорий и месторождений Арктической зоны.

- Поскольку якорными для развития Арктики являются именно энергетические проекты, на которые нанизываются основой все остальные приоритеты – транспортно-логистический комплекс, металлургия и прочие, то привлечение мотивированных студентов со всей России для работы в Арктической зоне — один из приоритетов государства. Кстати, общая тема чемпионата на весь год определена впервые, благодаря сотрудничеству с Министерством образования РФ, - отметил директор фонда "Надежная смена" Артём Королёв.
Тема развития Арктики в 2018 году объединит все лиги чемпионата и охватит три молодежные аудитории: школьников, студентов и молодых специалистов - всего, по подсчетам организаторов, более четырех тысяч человек. Участники чемпионата смогут привнести свой вклад в развитие Арктики - ребятам предстоит решить инженерные задачи, посвященные данному региону. Оценив ситуацию свежим взглядом, они смогут сформировать предложения по развитию Арктики, а после донести их до отраслевых компаний и ведомств.

По материалам eprussia.ru