Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

japan1ЮНЕСКО объявила о начале приема заявок на соискание Премии ЮНЕСКО-Японии за образование в интересах устойчивого развития (ОУР). Премия ЮНЕСКО-Японии, финансируемая правительством Японии, ежегодно поощряет три выдающихся проекта или программы по образованию в интересах устойчивого развития денежным вознаграждением.

Правительствам всех государств-членов, а также неправительственным организациям (НПО), являющимся официальными партнерами ЮНЕСКО, предлагается номинировать на премию 2018 года до трех лиц, учреждений или организаций, занимающихся ОУР.

Заявки с номинацией должны быть на английском или французском языках и делать акцент на конкретный проект или программу по образованию в интересах устойчивого развития. Независимое жюри, состоящее из пяти международных экспертов, оценит номинантов на основе их потенциала для преобразований, интеграции и инноваций. Проекты должны осуществляться в течение как минимум четырех лет, демонстрировать высокоэффективность, а также легко воспроизводиться в более крупном масштабе и вносить вклад в реализацию одной или более из пяти приоритетных областей деятельности Глобальной программы действий по образованию в интересах устойчивого развития. Самовыдвижения не принимаются. Заинтересованным кандидатам рекомендуется связаться с Национальной комиссией по делам ЮНЕСКО в своей стране или с НПО, являющимися официальными партнерами ЮНЕСКО.

Крайний срок подачи заявок - 3 мая 2018 года (полночь, по парижскому времени). Заявки с номинацией должны быть поданы по данной ссылке, доступной только для государств-членов ЮНЕСКО и НПО, являющихся официальными партнерами Организации. Руководства для пользователей онлайн-платформы номинаций, а также ответы на часто задаваемые вопросы можно найти на веб-сайте Премии.

По материалам ru.unesco.org