Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

arctic14В Москве 20 и 21 февраля состоится третья международная конференция "Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов" ("Арктика - 2018").


"Рост потребности мировой экономики в энергетических ресурсах и обострение конкуренции на глобальных рынках углеводородного сырья обусловливают растущий интерес ведущих мировых компаний нефтегазового сектора к ресурсному потенциалу Арктики и шельфовым проектам", - сообщают организаторы.

Международная конференция посвящена актуальным вопросам освоения Арктики и шельфовых проектов, роли региона в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательного обеспечения освоения шельфовых проектов. Кроме того, участники обсудят мировой опыт геологоразведочных и буровых работ в сложных условиях Арктики с применением современных инновационных технологий, СПГ, транспортной и сервисной инфраструктуры, промышленной и экологической безопасности, международного сотрудничества.

"Арктика 2018" традиционно пройдет при участии представителей профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, министерств экономического развития, природных ресурсов и экологии, промышленности и торговли, энергетики РФ. В числе участников - представители администраций регионов Крайнего Севера и Дальнего Востока, Союза нефтегазопромышленников России, аналитического центра при правительстве РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей.

По материалам sever-press.ru