Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

electro busПереход на электробусы сделает воздух Москвы чище и станет примером для других российских городов, заявил руководитель программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Кокорин.

Как ранее сообщил глава Москвы Сергей Собянин, в столице через три года полностью откажутся от автобусов на моторном топливе, город будет закупать исключительно электробусы, конкурс на закупку которых состоится этой осенью."Поскольку в городе много пробок, то такое решение улучшит ситуацию с загрязнением воздуха в Москве, тем более что не все автобусы новые. Надеюсь, что вслед за Москвой потянутся другие города. После внедрения электротранспорта в столице будет понятно, сколько это стоит, будет отлажена зарядка автобусов в парке, при сильном морозе", – сказал Кокорин.
По его словам, переход на электротранспорт в условиях города очень разумен, потому что в парке ночью электробусы могут заряжаться, после чего днём выходить на маршрут.
"По сравнению с эпохой троллейбусов у нас теперь есть батареи, которые достаточно ёмкие и гораздо дешевле тех, что были десять лет назад", – добавил эксперт.

По материалам ria.ru