Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

COP21 1По меньшей мере 147 глав государств и правительств примут участие в работе 21-й Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата (COP-21), которая пройдет в Париже с 30 ноября по 11 декабря под  председательством главы МИД Франции Лорана Фабиуса.

Как подчеркивают в окружении министра, парижская встреча получит "беспрецедентный масштаб в истории конференций по климату".

Для сравнения, предыдущий большой международный форум в таком формате, проходивший в Копенгагене в 2009 году, собрал 120 мировых лидеров.
Конференция ООН по вопросам климатических изменений COP-21 будет проходить в Париже с 30 ноября по 11 декабря. По ее итогам ожидается подписание нового международного соглашения, которое обеспечит консолидацию международных усилий по снижению нагрузки на климатическую систему и заменит Киотский протокол после 2020 года.
Французские власти подтвердили проведение форума в полном объеме, несмотря на совершенные 13 ноября теракты в Париже, после которых в стране было введено чрезвычайное положение. Вместе с тем, из-за повышенных мер безопасности будут отменены запланированные сопутствующие мероприятия, включая массовые уличные шествия.

По материалам tass.ru