Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

seychelles coastalПо cловам Яноша Пастора, помощника главы ООН по проблеме изменения климата, и устойчивое развитие, и борьба с изменением климата связаны с повышением энергоэффективности, улучшением городской инфраструктуры, продовольственной стабильностью, искоренением бедности.

«Эти Цели помогут странам не только подготовиться к борьбе с изменением климата, но и с его последствиями, - заявил Янош Пастор. - В Целях особое внимание уделяется таким областям, как устойчивая энергия, создание «умных» городов, укрепление продовольственной стабильности, улучшение сектора образования, ликвидация нищеты. Именно все это необходимо, чтобы наилучшим образом адаптироваться к изменению климата. Так что согласование этого документа поможет государствам при подготовке соглашения по климату».

Янош Пастор выразил надежду, что в сентябре в Нью-Йорке мировые лидеры примут новую глобальную повестку дня, а в декабре в Париже – новое соглашение по изменению климата.
Янош Пастор сказал, что путешествуя по миру, он своими глазами видел последствия глобального потепления. В то же время на него произвели большое впечатления успехи в развитии новых технологий, в том числе возобновляемых источников энергии.
«В последние несколько лет в мире произошли потрясающие перемены. Нужно просто продолжать и активизировать эту работу. Но я видел фантастические вещи – в Дании, в Германии, в Китае, в самых разных частях мира – просто удивительные», - заявил Янош Пастор.
Он призвал проявить солидарность со странами, не имеющими ни технических, ни финансовых возможностей для того, чтобы предпринять необходимые меры для того, чтобы защитить себя от изменения климата.

По материалам un.org