Login
Register
+7 /495/ 641 04 26facebook
 

Автономной некоммерческой организацией "Международный центр устойчивого энергетического развития" под эгидой ЮНЕСКО подготовлена работа по теме: "Анализ развития экологического права в странах Таможенного союза в контексте устойчивого развития".

Работа включает результаты сравнительного анализа правовой обеспеченности и эффективности функций государственного регулирования в области охраны окружающей среды сырьевых экономик стран–участниц Таможенного союза в условиях стремительно формирующегося нового экономического уклада.

Рекомендации настоящей работы направлены на достижение устойчивого развития национальных экономик стран ТС, в том числе за счет реализации механизмов, обеспечивающих переход к устойчивому освоению природных ресурсов, сохранению национальных биосистем, за счет стимулирования внедрения инновационных ресурсосберегающих технологий в интересах России.

Изложенные в работе оценки и рекомендации представляются важными с точки зрения возможных дальнейших работ по данному направлению.